Опубликовано 05 декабря 2013, 20:30

Prestigio MultiScreen создаст для смартфона и планшета большой экран

Бренд Prestigio представил на российском рынке гаджет Prestigio Multiscreen. Согласно описанию, это «умный» беспроводной экран для смартфонов и планшетов, который позволяет просматривать контент устройств на широкоформатных экранах телевизоров и проекторов. Prestigio MultiScreen работает на основе технологии Miracast и совместим со всеми мобильными устройствами, которые поддерживают данную функцию.

Prestigio MultiScreen

Prestigio MultiScreen

Prestigio MultiScreen

Prestigio MultiScreen

Prestigio MultiScreen

Prestigio MultiScreen представляет собой компактное устройство, напоминающее стандартный USB-носитель, на базе процессора ARM Cortex-A9. Устройство подключается через HDMI и USB- разъемы к телевизору или проектору и, при помощи беспроводного соединения, выводит содержимое экрана планшета или смартфона на большой экран. Весь процесс подключения занимает менее 30 секунд и происходит в два клика.

Принцип работы Prestigio MultiScreen заключается в передаче пакетов видеосигнала в формате H.264 для прямого отображения дисплея мобильного устройства на экран. Таким образом пользователь может дублировать фото, видео, музыкальные файлы, документы, приложения - все то, что воспроизводит мобильное устройство - на широкоформатный экран. Prestigio MultiScreen уже доступен на полках магазинов федеральной розницы России по рекомендованной цене от 1 990 рублей.

Источник новости: Prestigio