Опубликовано 03 апреля 2014, 11:48

Samsung приступает к глобальному продвижению сервиса для “умного дома”

Компания Samsung Electronics официально объявила о начале глобального продвижения своего нового сервиса Smart Home, о презентации которого мы писали в репортажах с январской CES 2014. Уже известно, что данная служба, которая позволяет объединить в домашнюю сеть Smart TV, смартфоны, бытовую и цифровую технику и управлять ими с помощью единой интегрированной платформы, будет доступна пользователям в Южной Корее и США, однако этими странами, надеемся, указанный процесс не ограничится.

Samsung Smart Home

Samsung Smart Home

Таким образом, скачав соответствующее Android-приложение, вы сможете посредством своего смартфона управлять бытовой техникой на расстоянии через беспроводной канал Wi-Fi, скажем, выключить утюг, телевизор или стиральную машину, не вставая с кресла. При этом для организации такого рода взаимодействия помимо собственно платформы
Smart Home потребуется и совместимая с ней электроника Samsung, выбор которой пока, увы, ограничен. В качестве примера можно привести холодильник T9000 Smart French Door, стиральную машину WF457 и все новейшие Smart TV, а также лампы Smart Bulb.

Добавим, что приложение для Samsung Smart Home работает на устройствах с Android 4.0 и более свежей редакцией ОС, кроме того, вскоре обещано Tizen-приложение для смарт-часов Galaxy Gear 2. При этом после установки и подключения программы к “облачному” сервису перед вами открывается весьма широкий спектр возможностей, включая выбор температуры заморозки продуктов в морозилке и управление циклами стирки белья. Отметим, что обмен данными по беспроводному протоколу будет защищен и безопасен.

Источник новости: Samsung Tomorrow