Опубликовано 19 мая 2013, 00:31

Навигатор Shturmann Link 500GL поддерживает GPS и ГЛОНАСС

Навигатор Shturmann Link 500GL поддерживает GPS и ГЛОНАСС

Компания «М2М телематика» объявила о выходе нового автомобильного навигатора интерактивной линейки Link. Модель Link 500GL, оснащенная двухсистемным чипсетом с поддержкой GPS и ГЛОНАСС, поступит в продажу эксклюзивно в салоны сети М.видео.

Shturmann Link 500GL

Shturmann Link 500GL

Shturmann Link 500GL – это классический пятидюймовый навигатор с возможностью использования онлайн-сервисов навигации Shturmann, в числе которых: оповещения о пробках, цены на бензин, вызов эвакуатора, камеры на дорогах, цены на бизнес-ланчи, дорожные ямы на маршруте и многие другое.

От других навигаторов линейки Link новую модель отличает двухсистемный ГЛОНАСС/GPS-чипсет, позволяющий увеличить стабильность работы навигационной системы, что полезно в условиях плотной застройки больших городов.

За производительность устройства отвечает процессор Mstar с тактовой частотой 500 МГц и оперативная память объемом 128 МБ. Объем встроенной памяти, позволяющей хранить аудио- и видеофайлы, изображения, карты и иную информацию, составляет 4 ГБ, однако в аппарате также предусмотрена возможность использования внешней памяти на microSD-носителях.

Навигационные функции для Link 500GL обеспечиваются программой Shturmann. Навигационное ПО Shturmann для навигаторов уже включает в себя пакет карт «Россия, Украина, Финляндия». Картография предоставлена постоянным партнером производителя, ведущим мировым поставщиком цифровых карт и данных для геосервисов – компанией NAVTEQ (геоподразделение Nokia Maps). Автомобильный навигатор Shturmann Link 500GL поступит в продажу во все магазины торговой сети М.видео в конце мая 2013 года. Рекомендованная розничная стоимость навигатора Link 500GL составляет 5 990 рублей.

Российский разработчик навигационных продуктов торговой марки Shturmann, входит в ГК «М2М телематика».

Источник новости: Shturmann