Опубликовано 31 октября 2014, 18:20

Трекер здоровья для автомобиля

Трекер здоровья для автомобиля

Вы знаете, что фитнес-трекер может быть не только у людей, но и у автомобилей? Не знаете? Тогда познакомьтесь - это DriveBot.

В сущности, это устройство выполняет те же функции для автомобиля, что и браслет Fitbit для любителя бега и физических упражнений. Он следит за здоровьем вашей машины и сообщает, если замечает какие-либо проблемы, которые требуют вашего внимания. Сообщает еще до того, как что-то действительно плохое произошло. А вы знаете: чем раньше узнаешь о проблеме, тем легче с ней справиться. И дешевле.

А еще он следит за вашими водительскими привычками и советует вам, как можно сэкономить на бензине.

Трекер здоровья для автомобиля

Использовать его просто. Вставьте устройство в разъем OBD-II (On-Board Diagnostic), который есть в большинстве автомобилей, выпущенных после 1996 года, и свяжите его со своим смартфоном через Bluetooth. После этого DriveBot будет следить за работой различных устройств вашего автомобиля, таких как двигатель, трансмиссия, тормоза, кондиционер, рулевое управление и аккумулятор, и показывать все это в мобильном приложении. Более того, он еще работает как навигатор, позволяя вам сравнивать маршруты, учитывая трафик и экономию бензина.

Устройство совместимо как со смартфонами Apple, так и телефонами на базе Android.

Кстати, вы еще можете заказать DriveBot за полцены, если поддержите разработчиков на сайте Indiegogo.

 

Источник новости: Trusted Review