Опубликовано 21 января 2015, 18:34

First Alert Onelink — новая линейка «умных» гаджетов для дома

First Alert

First Alert

Компания First Alert пополнила ассортимент своей продукции новой линейкой Onelink, состоящей из «умных» гаджетов для дома. Все они рассчитаны на взаимодействие с мобильными устройствами на базе iOS — другие платформы попросту не поддерживаются. Первая новинка — Wi-Fi-термостат с функцией работы по расписанию. Данное устройство оснащено цветным сенсорным экраном и может выступать в роли цифровой фоторамки. Второй новоявленный гаджет представляет собой детектор дыма и угарного газа, способный высылать оповещения на смартфон или планшет. Среди особенностей устройства можно выделить выдающуюся энергоэффективность — со слов разработчиков, одного комплекта батареек хватает на 10 лет службы.

Третья новинка — небольшое настольное устройство, которое следит за климатическими условиями в помещении. Оно измеряет температуру, влажность и концентрацию монооксида углерода в воздухе — при существенных отклонениях от нормы пользователю высылается уведомление. Светодиодное кольцо, опоясывающее гаджет, меняет свой цвет в зависимости от показаний датчиков. Помимо перечисленных решений, First Alert представила еще три устройства — трекер для определения местоположения, часы с функцией фитнес-браслета и сейф с дистанционно управляемым замком.

Гаджеты должны поступить в продажу в ближайшее время. Стоимость термостата составит 230 долларов, цены на прочие устройства пока неизвестны.

Источник новости: Market Watch