Опубликовано 30 декабря 2014, 14:29

GoRave — мультирум-система с передачей звука через SKAA

GoRave

GoRave

GoRave — решение для организации беспроводного мультирума. В отличие от Sonos и большинства других решений подобного рода, новинка использует для передачи данных технологию SKAA, которая позволяет транслировать звуковой сигнал из любого приложения или видео/аудио проигрывателя на четыре устройства одновременно, без существенных потерь в качестве.

В основе аппаратной составляющей лежит набор из передатчика и приемника. В качестве первого может выступать USB-брелок для ПК, либо адаптер для смартфона/планшета — поддерживаются устройства на Android и iOS, в том числе старых поколений. Приемник представляет собой пятиканальный усилитель, выдающий 20 Вт на каждый выход. С его помощью можно сконфигурировать три независимых зоны — две стереопары и монофонический спикер. Также создатели GoRave приторговывают подходящими динамиками — здесь и отдельные колонки, и встраиваемые в стену решения.

Стоимость набора из приемника и USB-передатчика составляет 935 долларов. Адаптеры для мобильных устройств предлагаются за 60 долларов. Цены на готовые комплекты, с динамиками в комплекте, стартуют с отметки в 1800 долларов.

Источник новости: Electronic House