Опубликовано 25 августа 2014, 22:19

Продуктивная дружба между Netflix и Philips Hue

Компания Netflix — поставщик фильмов и сериалов в формате потокового видео. Ее услуги пользуются популярность в США и некоторых европейских странах. Недавно Netflix провела традиционное мероприятие «Hack Day», в рамках которого было представлено множество наработок, призванных расширить возможности сервиса. В их числе оказалось и решение, обеспечивающее интеграцию с «умными» лампочками Philips Hue.

netflix_hue_hack_1_med

netflix_hue_hack_1_med

Выглядит все следующим образом: для картинки, выдаваемой приложением Netflix, высчитывается оптимальный цвет окружения, после чего лампочки Hue переходят на соответствующий оттенок. Алгоритм работает как со статическими изображениями, так и с видео. Справедливости ради, отметим, что идея не нова: телевизоры Philips, поддерживающие технологию Ambilight, могут взаимодействовать с Hue схожим образом. Разница в том, что решение для Netflix не имеет привязки к аппаратной платформе одного производителя.

Будет ли нечто подобное внедрено в продукты Netflix, доступные широкому кругу пользователей? Вопрос остается открытым — далеко не все идеи, демонстрируемые в рамках «Hack Day», в дальнейшем берутся на вооружение.

Источник новости: Electronic House