Опубликовано 12 февраля 2015, 17:15

Playbulb garden — продвинутый садовый светильник с питанием от солнца

Playbulb garden

Playbulb garden

Компания Playbulb продолжает расширять свой ассортимент «умных» осветительных приборов. Как водится, очередное творение было представлено через Kickstarter. Новинка получила название garden и ориентирована она на освещение сада. Выглядит устройство как крупная шайба, которая фиксируется с помощью пластиковой ножки, втыкаемой в землю. Гаджет имеет набор разноцветных светодиодов, за счет чего оттенок иллюминации может изменяться в широком диапазоне. Кроме того, авторами предусмотрены различные эффекты вроде мерцания и градиентной смены цветов.

Примечательно, что в роли источника питания для Playbulb garden выступает аккумулятор на 650 мАч, которого хватает примерно на 20 часов работы. Перезаряжается он с помощью солнечной панели в верхней части гаджета. За автоматическое включение и отключение иллюминации отвечает датчик освещенности. Корпус новинки защищен от влаги, так что устройству не страшны плохие погодные условия. Управление осуществляется посредством приложения для iOS или Android, используемый беспроводной интерфейс — Bluetooth 4.0.

Поставки Playbulb garden планируется начать в мае. Один светильник оценивается в 24 доллара, набор из 10 гаджетов можно приобрести за 179 долларов.

Источник новости: Kickstarter