Опубликовано 08 сентября 2014, 14:30

IFA 2014: Глава Samsung предвидит быстрый рост инноваций на рынке "умных домов"

sam

sam

Бу-Kён Юн (Boo-Keun Yoon), президент и CEO компании Samsung в своей речи на выставке IFA призвал отрасль потребительской электроники поддержать открытые отраслевые стандарты и вложиться в инновационные технологии "умного дома".

По его словам, что "умный дом" должен будет иметь три общих ключевых атрибута: он должен сделать сложные данные видимыми и полезными; он должен учиться определять нужды потребителя  и распознавать жизненные привычки пользователя; и он должен проактивно настраиваться  на эти нужды и предлагать лучшие варианты без дополнительных запросов хозяина.

По оценке Samsung, к 2018 году во всем мире будет инсталлировано около 45 млн. систем "умного дома", при объеме рынка "умных домов" около $100 млрд. И предвидя резкий рост сферы больших данных и Интернета вещей (Internet of Things), г-н Юн считает, что рост подключений IoT вызовет резкий рост количества инноваций. "И самый самый значительный бум инноваций произойдет в наших домах, причем со скоростью, которую мы даже представить сейчас не можем", утверждает он.

Источник новости: Mobile World Live