Опубликовано 18 февраля 2015, 11:37

AwoX StriimLIGHT — «умные» лампочки с интегрированным динамиком

awox

awox

AwoX StriimLIGHT — семейство «умных» лампочек со встроенным монофоническим динамиком. Необычная продуктовая линейка состоит из четырех гаджетов. Базовая модель — SL-B10 — имеет набор светодиодов суммарной мощностью 8 Вт и выдает световой поток на уровне 475 люмен. За звук в данной модификации отвечает 10-Вт динамик, для связи используется модуль Bluetooth. Пользователь может транслировать на SL-B10 музыку, используя смартфон или планшет. Для тех, кому интересны дополнительные источники аудиосигнала, AwoX предусмотрела модель SL-W10 — от младшей версии она отличается поддержкой Wi-Fi. Наличие данного беспроводного модуля позволяет лампочке подключаться к NAS, ПК и даже интернет-радио.

Две других модификации — SLC-B13 и SLC-W13 — ориентированы на любителей пестрой иллюминации: в данных решениях предусмотрена возможность изменять оттенок освещения и цветовую температуру. Суммарная мощность осветительного модуля здесь ниже, чем у обычных моделей — она составляет 7 Вт, из-за чего световой поток ограничен значением в 375 люмен. Вместе с тем, данные лампочки комплектуются более громким 13-Вт динамиком. Между собой SLC-B13 и SLC-W13 различаются используемым беспроводным интерфейсом — это Bluetooth и Wi-Fi, соответственно.

Для всех четырех модификаций предусмотрено два варианта управления. Во-первых, контролировать работу гаджетов можно с помощью комплектного пульта ДУ. Во-вторых, владельцам лампочек доступно фирменное мобильное приложение. Следует отметить, что несколько AwoX StriimLIGHT могут работать совместно друг с другом, занимаясь одновременным воспроизведением одного и того же трека.

Стоимость SL-B10 составляет 80 долларов, за SLC-B13 просят 100 долларов. Модификации с Wi-Fi оцениваются на 50 долларов дороже своих Bluetooth-аналогов.

Источник новости: PC Magazine