Опубликовано 14 ноября 2014, 17:05

Belkin WeMo Maker: новые возможности для привычных устройств

WeMo Maker — необычное устройство от Belkin, ориентированное, в первую очередь, на гиков, обладающих базовыми знаниями электротехники. Гаджет является своего рода заготовкой, позволяющей автоматизировать различное оборудование. Выглядит WeMo Maker как небольшой белый модуль квадратной формы, из которого торчит Wi-Fi-антенна. На корпусе присутствует USB-разъем для подачи питания и пять контактных зажимов: пара соединена реле, еще три могут использоваться для подключения 5-вольтового цифрового сенсора. Выбор автоматизируемого устройства и типа датчика целиком зависит от пользователя.

Belkin-WeMo-maker-1

Belkin-WeMo-maker-1

Как и другие WeMo-устройства, новичок может управляться через интернет с помощью фирменного мобильного приложения. Поддерживаемые платформы ­— iOS и Android. При желании, пользователь может задать расписание работы и правила взаимодействия с другими WeMo-решениями. Поддержка IFTTT дает новинке возможность общаться с сервисами и «умными» устройствами сторонних производителей.

Стоимость WeMo Maker составляет 80 долларов. Старт продаж запланирован на 18 ноября, но предзаказ можно оформить уже сейчас.

 

Источник новости: Electronic House