Опубликовано 29 августа 2014, 15:57

Wink готовит к выходу новый продукт?

Не так давно в интернет-магазине Amazon появился необычный товар. Речь идет о контроллере Wink Relay, который не был анонсирован официально. Когда сотрудники Amazon осознали, что они предлагают несуществующий продукт, описание устройства было убрано с сайта, однако к этому времени информация уже попала в руки прессы.

wink-hub1

wink-hub1

Что же представляет собой Wink Relay? Судя по описанию, устройство выполняет две базовых функции. Во-первых, гаджет несет на себе пару выключателей, к каждому из которых можно привязать свою группу осветительных приборов. Во-вторых, Relay оснащен сенсорным 4,3-дюймовым дисплеем, позволяющим взаимодействовать с «умной» техникой в доме. Фактически, устройство работает со своей собственной версией приложения Wink — по части управления гаджет является стационарной заменой смартфона или планшета. Как нетрудно догадаться, Relay крепится на стену, вместо стандартного выключателя.

Также новичок оснащен датчиками приближения, температуры и влажности, что позволяет создавать более гибкие алгоритмы работы для «умных» устройств. Приятный бонус — динамик и микрофон, позволяющие использовать Relay в качестве интеркома. Для несуществующего гаджета была установлена цена в 250 долларов. Что ж, ждем официального анонса.

Источник новости: Gigaom