Опубликовано 30 сентября 2014, 13:48

Wink представила новую панель управления "умным домом" и обновила приложение

Lifestyle2

Lifestyle2

Прошедшим летом компания Wink анонсировала свои планы по созданию 60 новых продуктов для "умного дома". В их числе была и новая панель управления - и теперь компания ее представляет.

Wink Relay - это сенсорная панель в 4,3 дюйма, предназначенная для управления системой Wink. Установить ее очень просто, поскольку она разработана в размерах, позволяющих установить ее вместо выключателя света (в стандарте для американских домов).

Это устройство, работающая по WiFi может взаимодействовать с более, чем 100 продуктами 15 разных производителей. Она может работать с любым устройством - от лампочки до системы открывания гаражной двери или любого оборудования, совместимого с хабом Wink.

В число опций Wink Relay входят встроенный инфракрасный датчик приближения, датчики температуры и влажности, а также встроенные микрофон и громкоговоритель. Это означает, что вы можете даже транслировать голосовые сообщения с его помощью. Компания уже уточнила, что она планирует добавить в устройство дополнительные датчики, которые позволят распознавать индивидуальные голоса пользователей и в соответствие с этим переключаться на персональные установки.

На Wink Relay сейчас открыт предварительный заказ по цене $300. Информации о начале продаже пока нет.

Кроме того, Wink обновила свое приложение для устройств на базе iOS и Android. В нем появился новый интерфейс домашнего экрана, новые возможности управления освещением и, естественно, поддержка Wink Relay. Кроме того, добавилась поддержка продуктов Gilmour, Linear LLC и Nest Labs.

 

Источник новости: Electronic House