Опубликовано 05 августа 2014, 09:30

iSensor HD — камера видеонаблюдения с поддержкой Skype

Камера iSensor HD от компании Amaryllo — пример того, как сложные вещи можно сделать простыми. Представленное на сайте Indiegogo устройство позволяет организовать полноценную систему видеонаблюдения за считанные минуты.

Камера способна снимать фото и видео в HD-формате. Она оснащена датчиками движения и звука. Специальный поворотный механизм позволяет управлять положением объектива, в результате чего угол обзора камеры составляет внушительные 180 градусов. Гаджет компактен и экономичен: для полноценной работы устройства хватает сетевого USB-адаптера с силой тока в 1 А. Для связи с внешним миром iSensor HD использует модуль Wi-Fi.

Камера iSensor

Камера iSensor

Новинка примечательна тем, что видеопоток она транслирует через Skype. Камерой можно управлять посредством текстовых сообщений, но есть и специальные приложения для Android и iOS, которые позволяют осуществлять контроль более удобный способом. В случае обнаружения нарушителя, iSensor HD мгновенно высылает через Skype соответствующее уведомление и фотографию злоумышленника.

Камера должна поступить в продажу в сентябре этого года, ее розничная стоимость составит 160 долларов. Предзаказ можно оформить уже сейчас.

Источник новости: Indiegogo