Опубликовано 27 ноября 2014, 17:18

onecue: ваши руки — пульт от домашней техники

onecue — устройство, позволяющее управлять домашней техникой с помощью жестов. Новинка непрерывно следит за пользователями внутри помещения и, обнаружив нужное движение, отсылает команды на синхронизированные устройства. Примечательно, что в числе «подопечных» могут быть как кондиционеры и музыкальные центры десятилетней давности, так и новейшие гаджеты для автоматизации дома — например, лампы Philips Hue или термостат Nest.

aq

aq

Секрет «всеядности» заключается в использовании сразу трех вариантов беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth, и инфракрасного радиоканала. В последнем  случае используется не только передатчик, но и приемник — он нужен для считывания команд с ИК-пульта в процессе обучения. Устройство имеет 3-дюймовый экран — на нем отображается решение, с которым осуществляется взаимодействие в данный момент. Гаджет можно располагать не только на плоской поверхности, но и на верхней грани телевизора.

Старт продаж новинки запланирован на начало следующего года. Цена составит 199 долларов. Оформив предзаказ сейчас, можно сэкономить 70 долларов.

Источник новости: Pocket-Lint