Опубликовано 28 августа 2014, 09:29

Охранная камера simplicam присмотрит за вашим домом

В продажу поступила охранная камера simplicam. Новинка представляет собой небольшое устройство, которое питается от электросети и обменивается данными через Wi-Fi. Камера имеет удобную подставку для размещения на горизонтальных поверхностях, однако, при желании, гаджет также можно прикрепить к стене. Угол обзора simplicam составляет 107 градусов. Формат записываемого видео — 720p.

simplicam

simplicam

Основная задача камеры — отслеживать изменения внутри помещения, для чего в конструкции simplicam предусмотрены датчики движения и шума. При обнаружении какой-либо активности, устройство отправляет уведомление своему владельцу. Последний может подключиться к камере и взглянуть на происходящее в режиме реального времени — для этого потребуется компьютер, либо устройство на базе iOS или Android. Встроенный динамик позволяет использовать гаджет в качестве интеркома.

Функционал simplicam можно расширить путем приобретения одного из пакетов дополнительных услуг. В частности, за дополнительные деньги открывается возможность трансляции видео прямиком в облако. Какой временной интервал будет покрывать запись — зависит от тарифного плана. Минимальный пакет, предусматривающий хранение видео только за последние сутки, обойдется в 50 долларов за год. Стоимость самой simplicam, к слову, составляет 150 долларов.

Источник новости: Simplicam