Опубликовано 12 ноября 2014, 14:11

«Умный» анализатор воздуха uHoo предупредит о возможных проблемах

uHoo — очередное «умное» устройство, авторы которого ведут сбор средств на сайте Indiegogo. Новинка представляет собой анализатор воздуха — в первую очередь, гаджет адресован лицам, испытывающим проблемы с дыханием. uHoo выполнен в виде цилиндра, сжатого в средней части, и по размерам он слегка превосходит банку пива. Внутри устройства скрывается набор различных датчиков. В их числе — термометр, гигрометр, детектор дыма, а также сенсоры, определяющие концентрацию пыли и химических примесей. Гаджет подключается к электросети с помощью USB-кабеля и сетевого адаптера, для связи с интернетом используется модуль Wi-Fi.

uHoo

uHoo

Устройство собирает показания сенсоров и отправляет полученную информацию на удаленный сервер. Последний анализирует данные и — если, вдруг, обнаруживается отклонение от нормы — отправляет пользователю уведомление. Владелец гаджета может просматривать сведения о составе воздуха в любой момент, воспользовавшись приложением для Android или iOS. Следует отметить, что uHoo изучает температурные предпочтения пользователя: если тот привык засыпать при 18 градусах тепла, а в один прекрасный поздний вечер температура неожиданно поднялась до 23 градусов, то это будет считаться аномалией.

Поставки uHoo должны начаться летом 2015 года. Предполагаемая розничная стоимость — 199 долларов. Устройство будет доступно в двух цветовых исполнениях — черном и белом.

Источник новости: Indiegogo