Опубликовано 27 августа 2012, 18:38

Проект SmartThings поможет забывчивым

Проект SmartThings поможет забывчивым

Со многими из нас случается такое – придешь на работу и вдруг вспоминаешь о забытом дома включенном тостере. Или долго не можешь вспомнить, захлопнул ли перед уходом входную дверь. Вот для таких забывчивых людей команда SmartThings разрабатывает свой новый проект, в рамках которого реализуется возможность контролировать и управлять домашней техникой на расстоянии посредством мобильного устройства.

SmartThings

SmartThings

SmartThings

Для этого предполагается создать систему, соединяющую разные физические объекты с “облачным” управляющим центром. Таким образом, пользователи должны получить возможность контролировать различные устройства и обычные объекты, в том числе автоматические дверные замки, термостаты, датчики влажности и присутствия, электрические розетки и т.д.

SmartThings

SmartThings

Аппаратным центром управления данной системы станет похожий на роутер хаб, а для управления с мобильных устройств предполагается разработать соответствующие приложения. Поскольку платформу собираются сделать открытой, пользователи и разработчики смогут расширять ее функциональность за счет собственных программ.

SmartThings

SmartThings

Для осуществления проекта было решено собрать средства при помощи сервиса Kickstarter, причем, при необходимой сумме в $250 000 в настоящее время собрано уже более $320 000, а количество жертвователей, которые к концу года должны получить готовый продукт, приближается к двум тысячам, что демонстрирует интерес к проекту.

Источник новости: Engadget