Опубликовано 16 сентября 2011, 19:26

Домашние планшеты Sony HID-B7 Dash и HID-B70 Dash покажут новости и погоду

Компания Sony анонсировала два новых устройства под общим названием Dash Information Alarm Clock - Sony HID-B7 и HID-B70. Как и первая модель Sony Dash - это домашние многофункциональные планшеты-фоторамки. Оба устройства оснащены 7-дюймовыми сенсорными дисплеями с разрешением 800x480 пикселей и поддерживают беспроводную связь Wi-Fi 802.11 b/g. Модели могут работать в качестве часов и будильника, информационного планшета (погода, новости и так далее), а также воспроизводят аудио, включая Интернет-радио, и изображения.

Sony Dash

Sony Dash

Посредством беспроводного подключения планшеты могут выходить в Интернет, для просмотра сайтов имеется веб-браузер. Кроме того, доступно более 1000 бесплатных приложений, включая Facebook, новости, информацию о спортивных достижениях и так далее.

Оба планшета могут работать от электросети, но Sony HID-B70 Dash также включает и встроенный литий-ионный аккумулятор, который позволит ему некоторое время выдержать в автономном режиме. К тому же, эта модель предлагается в трех цветах - коричневом, синем и оранжевом, тогда как Sony HID-B7 Dash- только в черном. Выпуск новинок намечен на октябрь по цене $129,95 за Sony HID-B7 Dash и $169,95 за Sony HID-B70 Dash (в США).

Источник новости: Engadget