Опубликовано 25 ноября 2011, 16:30

Сроки выпуска Sony PS4 будут зависеть от действий конкурентов

Босс PlayStation Europe Джим Райан (Jim Ryan) в недавнем интервью Eurogamer пролил некоторый свет на сроки выпуска следующего поколения фирменной игровой приставки, известной как Sony PS4. По словам господина Райана, релиз новой консоли будет во многом зависеть от действий конкурентов, в том числе Microsoft и Nintendo, также готовящих свои новинки на рынке домашних игровых приставок.

Sony PlayStation

Sony PlayStation

Как заявил Джим Райан, для японского производителя было бы “нежелательным” представить свою новейшую консоль PlayStation 4 с большим отставанием от дебюта конкурирующих систем, к примеру, Microsoft Xbox следующего поколения, известной как Xbox 720, и Nintendo Wii U, предварительный анонс которой состоялся в рамках E3 2011.

Таким образом, Sony, что вполне естественно, стремится идти на уровне с конкурентами не только в плане функциональности своих новых разработок, но и относительно сроков их релиза. В то же время остается неясным, какие именно возможности получит Sony PS4, хотя ранее сообщалось, что в роли ее сборщиков якобы могут выступить азиатские компании-подрядчики Foxconn и Pegatron Technology.

Источник новости: eurogamer.net