Опубликовано 21 июня 2013, 13:58

Sony PlayStation 4 появится в России по цене 17 990 рублей

Sony PlayStation 4 появится в России по цене 17 990 рублей

Компания Sony Computer Entertainment объявила о том, что начало продаж новой игровой приставки PlayStation 4 (PS4) (код CUH-1000A) ожидается в России до конца 2013 года по цене 17 990 рублей.

Sony PlayStation 4

Sony PlayStation 4

Напомним, на пресс-конференции PlayStation в рамках Electronic Entertainment Expo (E3) в Лос-Анджелесе был впервые показан дизайн новой консоли. Как подчеркивает производитель, архитектура приставки продумана до мелочей: все комплектующие (от оптического привода и блока питания до системы охлаждения) спроектированы так, чтобы сделать приставку легкой и компактной.

Корпус PS4 разделен небольшими углублениями на четыре части – в этих углублениях спрятаны кнопка питания, разъем для дисков, индикатор питания и вентиляционное отверстие. Передняя и задняя стенки корпуса размещены под углом, что позволяет не только с легкостью нажимать кнопку питания и пользоваться оптическим приводом, но одновременно скрывает видео-кабель и кабель питания.

Среди представленных для PS4 игр присутствуют такие новинки как Destiny от компании Bungie и Activision Publishers, Diablo III от компании Blizzard Entertainment, KINGDOM HEARTS III и FINAL FANTASY XV от компании SQUARE ENIX, Assassin’s Creed IV Black Flag и Watch_Dogs от компании Ubisoft Entertainment, NBA 2K14 от компании 2K Sports, The Elder Scrolls Online от компании Bethesda Games Studios и Mad Max от компании Warner Bros. Interactive Entertainment – всего более 110 наименований. Игровая приставка PS4 получила внушительную поддержку от многочисленных издателей игр и независимых разработчиков. С момента объявления PS4 в феврале 2013 года количество разработчиков для игровой консоли нового поколения выросло со 126 до 505.

На данный момент компании, входящие в SCE Worldwide Studios, разрабатывают более тридцати игр (включая 12 абсолютно новых продуктов), среди которых «Killzone: В пелене сумрака», Knack, inFAMOUS: Second Son, #DRIVECLUB и The Order: 1886. Двадцать игр из этого списка будут выпущены в течение года после запуска PS4.

Источник новости: PlayStation