Опубликовано 25 сентября 2013, 21:44

Valve анонсировала геймерские устройства Steam Machine

Valve анонсировала геймерские устройства Steam Machine

Вслед за операционной системой SteamOS, компания Valve анонсировала собственные игровые устройства для гостиной под общим названием "Steam Machine", этот проект по слухам был известен как Steambox. По словам Valve, в 2014 году на рынке станет доступен целый ряд игровых устройств с операционной системой SteamOS от нескольких производителей-партнеров Valve, предоставляющих пользователям свободу выбора.

Steam Machine

Steam Machine

Пока эти устройства находятся на стадии разработки, Valve приглашает всех желающих поучаствовать в бета-тесте устройств Steam. Компания создала прототип с высокой производительностью, оптимизированный для игр и Steam. В этом году будет выслано 300 таких устройств пользователям Steam для тестирования, причем бесплатно.

Steam Machine

Steam Machine

Чтобы попасть в список кандидатов необходимо выполнить квест годности в Steam. Для этого до 25 октября, зайдите в Steam и посетитестраницу квеста, чтобы проверить статус вашего квеста на участие в бета-тесте:

  • Присоединитесь к группе сообщества Steam Universe
  • Примите Соглашение бета-теста устройств Steam
  • Добавьте 10 друзей в Steam (если у вас их еще нет)
  • Создайте открытый профиль в сообществе Steam (если еще не создали)
  • Сыграйте в любую игру при помощи контроллера в режиме Big Picture

После выполнения всех требований, кандидату будет выдан специальный значок и он будет официально занесен в список, из которого выберут участников бета-теста и получателей устройств. Valve пока не сообщила технические спецификации прототипа и не предоставила фотографии и другие подробности, однако подчеркнула, что в конечном итоге вниманию пользователей будет предоставлено несколько устройств с различными спецификациями, ценами и производительностью.

Источник новости: Steam