Опубликовано 22 ноября 2013, 13:15

Состоялся мировой запуск игровой приставки Xbox One

Состоялся мировой запуск игровой приставки Xbox One

Вслед за Sony PlayStation 4, сегодня состоялся торжественный международный запуск в продажу новой игровой консоли от Microsoft - Xbox One. Отметим, что несмотря на пафос и звание "мирового запуска", сегодня новинка стала доступна только в 13 странах - в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Ирландии и Австрии. При этом старт продаж консоли Xbox One в России и ряде других стран состоится позже, только в 2014 году.

Xbox One

Xbox One

Напомним, Xbox One представляет собой универсальную развлекательную систему, которая позволяет играть в игры, смотреть телешоу, общаться в Skype, следить за спортивными трансляциями, заниматься фитнесом, слушать музыку и многое другое. Устройством можно управлять при помощи голоса, используя возможности Kinect и Bing.

Запуск Xbox One

Запуск Xbox One

Вчера вечером в странах "первой волны" прошли торжественные мероприятия, посвященные старту продаж. В Окленде фанаты смогли посетить вечеринку, проходившую в здании Shed 10, а также посмотреть на знаменитую башню Sky Tower, подсвеченную зеленым цветом. Кстати, как раз в Новой Зеландии один из фанатов совершил первую в мире официальную покупку Xbox One. В Лондоне площадь Лестер-сквер на какое-то время превратилась в площадь Xbox One, где весь день продолжались празднования фанатов. На Таймс-сквер в Нью-Йорке собрались зомби, римские солдаты и суперкары. На фоне зеленых билбордов рэп-исполнитель Маклемор и продюсер и диджей Райан Льюис выступили в Best Buy Theater и вместе с фанатами осуществили обратный отчет до полуночи. В Лос-Анджелесе, главные голливудские поклонники видеоигр прошлись по зеленой дорожке и пообщались с фанатами, которые пришли познакомиться с играми для Xbox One и посмотреть на выступление deadmau5.

Запуск Xbox One

Запуск Xbox One

Консоль Xbox One предлагает на старте широкий набор игр, новые многопользовательские возможности, а также развлекательные предложения. Сенсор Kinect нового поколения предлагает усовершенствованное голосовое управление и улучшенное распознавание движений. Благодаря возможностям облачных технологий, сетевой сервис Xbox Live дает новые многопользовательские возможности в играх. С помощью функции Smart Match, в основе которой лежит новая система репутации, пользователи смогут найти "идеального" напарника. Пользователи также могут записывать и редактировать игровые моменты и делиться ими при помощи функций Game DVR и Upload Studio. Все это доступно для пользователей Xbox Live с золотым статусом. При этом золотая подписка с Xbox 360 переходит и на новую консоль.

Запуск Xbox One

Запуск Xbox One

В линейку стартовых игровых эксклюзивов входят Forza Motorsport 5, Dead Rising 3, Ryse: Son of Rome, Killer Instinct и Zoo Tycoon. Эти игры завоевали 111 наград на главной индустриальной выставке E3. Кроме того на Xbox One будут доступны блокбастеры от сторонних издателей, причем в Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Battlefield 4 и многих других фанаты смогут получить ранний эксклюзивный доступ к загружаемому контенту. В 2014 году владельцев этой развлекательной системы ждет еще больше игр, в том числе Titanfall, Project Spark и Sunset Overdrive.

Запуск Xbox One

Запуск Xbox One

В США комплект из консоли Xbox One с HDD на 500 ГБ, беспроводного контроллера, сенсора Kinect и гарнитуры Xbox One Chat Headset стоит $499,99. 

Источник новости: Microsoft