Опубликовано 30 мая 2010, 19:04

Аналитик о WWDC: возможен анонс сервиса потоковой музыки и презентация новых Mac

Основной акцент во вступительной речи Стива Джобса (Steve Jobs) на конференции WWDC 2010, открывающейся 7 июня, будет сделан на новом поколении коммуникатора iPhone, считает аналитик Kaufman Bros. Шо Ву (Shaw Wu). Однако эксперт полагает, что на этом форуме разработчиков могут состояться еще два важных анонса.

iTunes

iTunes

Одним из них может стать презентация iTunes.com, веб-версии клиентского программного обеспечения iTunes, куда предположительно войдет и сервис потоковой музыки. Напомним, слухи о создании подобного сервиса кружат по интернету с конца прошлого года, когда Apple приобрела популярный музыкальный сервис Lala.com за $85 миллионов. Однако сам запуск iTunes.com может быть перенесен на более поздний срок.

Кроме того, глава Apple может представить на WWDC 2010 обновленные версии мощных компьютеров Mac Pro и ультратонкого ноутбука MacBook Air. Ведь эти системы не знают обновления с марта и июня 2009 года, в то время как моноблочные компьютеры iMac, ноутбуки MacBook и мощные мобильные компьютеры MacBook Pro уже получили новые модификации и более современные компоненты.

Источник новости: AppleInsider