Опубликовано 13 января 2011, 17:27

Анонс Sony PSP 2 может состояться 27 января на мероприятии в Токио

В минувшем году мы не раз упоминали в новостях о предполагаемой разработке корпорацией Sony нового поколения своей портативной игровой консоли PlayStation Portable, известного под условным названием PSP 2. Более того, в ноябре во Всемирной Паутине появились изображения возможного прототипа будущей карманной приставки, основываясь на которых, художники PSM3 представили свое виденье данного устройства.

Sony PSP 2

Sony PSP 2

И вот теперь сразу несколько источников сообщили, что анонс Sony PSP 2 может состояться уже в текущем месяце. Причем, пройдет он, согласно информации сетевых СМИ, на мероприятии в Токио, посвященном обсуждению деловых вопросов и стратегическим темам. Эта бизнес-встреча, на которую, как заявлено, будут допущены лишь избранные представители прессы, состоится 27 января, и именно на ней должны быть обнародованы официальные подробности о новой портативной консоли.

Из того, что известно о Sony PSP 2 на текущий момент, можно отметить возможное наличие экрана высокого разрешения, а сама карманная приставка может быть выполнена в форм-факторе слайдера, где в сложенном состоянии основные аппаратные элементы управления скрыты за дисплеем. Кроме того, на задней панели, вполне вероятно, будет присутствовать некий аналог трекпада, облегчающий навигацию по системному меню, а также выполнение некоторых других задач, например, веб-серфинг.

Источник новости: Joystiq