Опубликовано 12 сентября 2012, 22:28

Новый iPod nano представлен официально

Новый iPod nano представлен официально

Компания Apple действительно обновила на мероприятии, посвященному анонсу iPhone 5, свой плеер iPod nano. Новая модель довольно кардинально переработана по сравнению с прошлым поколением и немного напоминает уменьшенный iPhone, во многом благодаря кнопке Home. По словам компании, это самый тонкий iPod в истории. Толщина плеера составляет всего 5 мм.

iPod nano

iPod nano

Теперь iPod nano оборудован увеличенным дисплеем с диагональю 2,5 дюйма разрешением 240x432 пикселей и поддержкой multi-touch. Он тоньше, легче, также получил новый коннектор Lightning. В отличие от предыдущего поколения iPod nano, помимо сенсорного управления, есть еще и аппаратные элементы управления по бокам корпуса. Кнопка Home даёт возможность быстро вернуться на главный экран, а находящиеся поблизости кнопки позволяют не глядя регулировать громкость, быстро запускать воспроизведение, ставить на паузу или переключать треки. Также нельзя не отметить интегрированный FM-тюнер, поддержку Bluetooth для беспроводного прослушивания, фитнес-функции, , включая шагомер и поддержку Nike+.

iPod nano

iPod nano

Новый iPod nano предлагает самое долгое время воспроизведения музыки по сравнению с любыми другими iPod nano — целых 30 часов. Плеер оборудован новым разъёмом Lightning, который меньше и надёжнее по сравнению с разъёмом предыдущего поколения. iPod nano поставляется с новыми наушниками Apple EarPods, обладающими дизайном, который обеспечивает более естественную форму и повышенную прочность.

iPod nano

iPod nano

iPod nano станет доступен в октябре в розовом, жёлтом, голубом, зелёном, фиолетовом, серебристом и графитовом цветах по цене 149 долларов (в США) за модель с 16 ГБ памяти в интернет-магазине Apple Online Store, в розничных магазинах Apple и у ряда авторизованных реселлеров Apple.

Источник новости: Engadget