Опубликовано 23 сентября 2010, 15:03

Айчиталка - ридер с расширенными функциями по низкой цене

Компания Аймобилко, владелец сервиса по продаже легального контента imobilco.ru, объявила о начале продаж Айчиталки. Как утверждает компания, это самая доступная на сегодняшний день модель устройства для чтения электронных книг.  

Айчиталка

Айчиталка

Айчиталка стоит всего 5999 рублей. За эти деньги читатель получит ридер с сенсорным экраном Sipix (электронные чернила нового поколения), который  поддерживает большинство популярных текстовых форматов, а также графический формат .jpg. У него также есть Wi-Fi модуль, встроенный браузер и проигрыватель mp3 для аудиокниг и музыки. Производитель обещает, что батарейки хватит на восемь тысяч перелистываний.

Ридер продается дешевле себестоимости. Компания Аймобилко первая применила в России  модель продаж бюджетного электронного устройства, рассчитывая, что пользователи ридера будут покупать легальный контент на imobilco.ru. Этот сайт установлен и домашней страницей в браузере читалки: покупать книги можно прямо с устройства.

Однако Ачиталка не привязана к контенту imobilco.ru, в нее можно скачивать файлы, купленные в любых магазинах. Сейчас есть подписка на imobilco.ru — за 499 рублей в месяц можно скачивать по одной книге в день, таким образом, одна книга обходится в 17 рублей. Одна карточка подписки на месяц идет в комплекте с Айчиталкой. В ближайшее время появится новая схема — абонемент, который позволит покупать книги еще дешевле, но читать их можно будет только на Айчиталке.

Купить Айчиталку  можно только на сайте www.imobilco.ru. Продаж в других магазинах не будет, поскольку прибыль розничных продавцов в цену бюджетного ридера не включена. Стоимость ридера с доставкой по Москве – 6499 руб.

Основные характеристики Айчиталки:

  • 6-дюймовый сенсорный экран Sipix с 16 градациями серого и разрешением 600х800 пикселей
  • Поддержка форматов электронных книг - FB2, ePUB, PDF, TXT
  • Поддержка форматов аудио - MP3
  • 2 Гб встроенной памяти
  • Поддержка Wi-Fi
  • Слот для карт памяти формата microSD, microSDHC
  • Размер - 120х170 мм

Источник новости: Аймобилко