Опубликовано 18 июля 2010, 17:39

Canyon CNR-CP12 - набор для живого интернет-общения

Компания Canyon представила новый набор для общения через интернет Canyon CNR-CP12. Набор состоит из компактной стереогарнитуры и двухмегапиксельной веб-камеры. Как отмечает производитель,  набор ориентирован на тех потребителей, кому необходимо качественное изображение и звук при разговорах через интернет.  

Canyon CNR-CP12

Canyon CNR-CP12

Сейчас для того, чтобы связаться с человеком, находящимся в соседней квартире или же на другом конце света требуется лишь наличие интернета, да минимального набора оборудования. Подключив к компьютеру гарнитуру и веб-камеру, пользователь получает возможность общаться со всем миром напрямую, зачастую, еще и практически бесплатно.  

Набор состоит из гарнитуры и веб-камеры, оформленных в одной цветовой гамме. Оголовье  гарнитуры выполнено из мягкого  пластика, оно не создает особых неудобств при работе и позволяет  довольно надежно зафиксировать динамики на голове слушателя, не создавая повышенного давления динамиками на ушные раковины. Мягкие амбушюры, покрыты кожей тонкой выделки, они плотно прилегают к ушам и довольно приятны на ощупь. Микрофон вынесен на внешнюю дужку, прикрепленную к левому динамику. Благодаря такой конструкции, разговоры становятся более комфортными, вам больше не придется держать в руке микрофон – он всегда будет расположен возле губ, что гарантирует отличную слышимость вашему собеседнику.  

В комплекте  используется веб-камера CNR-WCAM820. Она оснащена двухмегапиксельным сенсором и качественной оптикой. В системе линз объектива применяется настоящее стекло. Такая веб-камера способна передавать хорошую картинку даже в условиях с низкой освещенностью, не снижая при этом скорость передачи кадров и не добавляя цифровых шумов. Веб-камера оснащена удобной подставкой, выполненной в форме прищепки. С помощью такой подставки камера может быть установлена как на поверхности рабочего стола, так и зафиксирована на мониторе.  

Набор для общения Canyon CNR-CP12 уже поступил в продажу, его рекомендованная розничная стоимость составляет 1099 рублей. На продукцию Canyon предоставляется фирменная гарантия, продолжительностью 24 месяца.

Источник новости: Canyon