Опубликовано 04 мая 2010, 16:45

Дизайнерский мини-ПК Level Eleven - корпус из дерева в форме Thermaltake Level 10

Знаменитый компьютерный корпус Thermaltake Level 10, уже достаточно давно радующий геймеров и энтузиастов, способен не только сам предстать в новом “огненном” обличии, но и послужить источником вдохновения для дизайнеров и моддеров. Во всяком случае, один дизайнер по имени Джеффри Стефенсон (Jeffrey Stephenson) недавно представил на суд общественности компактный компьютер, сделанный из дерева и формами весьма напоминающий творение Thermaltake.

Level Eleven

Level Eleven

Данный мини-ПК получил название Level Eleven и своими габаритами значительно уступает “оригиналу”. Внутри деревянного компьютера находится материнская плата форм-фактора Pico-ITX и процессор VIA Nano с частотой 1,2 ГГц, а также медиапроцессор VX855, способный без проблем справляться с обработкой видео в Full HD разрешении. Присутствует оперативная память DDR2 800 от Crucial объемом 2 Гб и твердотельный накопитель Intel X25-M емкостью 160 Гб с интерфейсом SATA 3.0 Gbps.

Level Eleven

Level Eleven

Спецификации дизайнерского компьютера Level Eleven дополняет тонкий оптический привод DVD производства Pioneer с функцией записи и слотовой загрузкой дисков, а также 40 мм корпусной вентилятор с девятью лопастями. При этом сам компьютер изготовлен из особого сорта вишни, а его размеры, как видно на одном из снимков, лишь ненамного превосходят стандартную банку из-под кока-колы.

Level Eleven

Level Eleven

Источник новости: Softpedia