Опубликовано 06 февраля 2012, 19:49

22 февраля «Эльдорадо» начинает продажи PlayStation Vita

22 февраля «Эльдорадо» начинает продажи PlayStation Vita

Крупная в России сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» подтвердила грядущее начало продаж новой портативной консоли Sony PlayStation Vita 22 февраля 2012 года. Новинка поступит в продажу вместе с 15 играми, включая такие хиты как Uncharted, FIFA 12 и др. Напомним, в декабре российские предварительные заказы на Sony PlayStation Vita открыла сама Sony, однако точных сроков выхода в продажу не назвала.

Sony PlayStation Vita

Sony PlayStation Vita

Sony PlayStation Vita

Напомним, PlayStation Vita предлагает новый уровень игры по сравнению с предыдущими поколениями портативных консолей Sony. 5-дюймовый сенсорный экран в сочетании с задней сенсорной панелью и акселерометром расширяют возможности для взаимодействия с игровым миром. Передняя и задняя камеры позволяют использовать дополненную реальность. PlayStation Vita поддерживает кросс-платформенную игру и обмен контентом с PlayStation 3. Широкие возможности социальных сервисов Facebook, Skype, Foursquare и др., встроенный интернет-браузер позволяют общаться с друзьями и вне игры.

На полки поступают следующие игры для новой консоли: Uncharted Золотая бездна, WipEout 2048, Дурдом в кармане, Ultimate Marvel vs Capcom 3, Virtua Tennis 4 Мировая серия, Army Corps Of Hell, Ridge Racer, Shinobido 2: Revenge of Zen, Touch My Katamari, Everybody's Golf, ModNation Racers: Road Trip, Reality Fighters, Unit 13.

Как написано в пресс-релизе компании, новая портативная консоль от Sony появится на полках по цене 11999 рублей, в онлайн-магазине уточняется, что за эту сумму предлагается версия только с Wi-Fi, без поддержки сотовых сетей третьего поколения. Цена версии 3G+WiFi в московском онлайн-магазине «Эльдорадо» составляет 14999 рублей.

Источник новости: Эльдорадо