Опубликовано 30 мая 2013, 13:07

Apple выпустила бюджетный iPod touch 16 ГБ без 5 Мп камеры

Apple выпустила бюджетный iPod touch 16 ГБ без 5 Мп камеры

Компания Apple официально объявила, что с сегодняшнего дня iPod touch 5-го поколения доступен в модификации с объемом памяти 16 ГБ в цвете черный с серебром. Как и прежние модификации, iPod touch 16 ГБ оснащается 4-дюймовым дисплеем Retina, двухъядерным чипом A5 и поставляется с наушниками Apple EarPods.

iPod touch

iPod touch

Существующие модели iPod touch с объемом памяти 32 ГБ и 64 ГБ по-прежнему доступны у авторизованных реселлеров Apple в пяти ярких цветах. Дополнительные отличия "старых" версий от новинки - в наличии 5-мегапиксельной камеры iSight и ремешка iPod touch loop в комплекте.

Новая модель iPod touch 5-го поколения с объемом памяти 16 ГБ приходит на смену моделям 4-го поколения (обеим ранее доступным в продаже модификациям с объемом памяти 16 ГБ и 32 ГБ), предлагая пользователям более совершенные возможности по доступной цене. Таким образом, теперь линейка плееров iPod touch включает только модели iPod touch 5-го поколения.

Несмотря на то, что iPod touch в модификации с объемом памяти 16 ГБ не оснащается камерой iSight, фронтальная камера FaceTime HD позволяет снимать видео в высоком разрешении, совершать звонки по FaceTime и делать автопортреты в значительно лучшем качестве по сравнению с камерой, которая поставлялась в iPod touch 4-го поколения. Для пользователей, которым необходим больший объем памяти, а также 5-мегапиксельная камера iSight и ремешок iPod touch loop, доступны модели с 32 ГБ и 64 ГБ памяти в различных цветах.

Продукт будет доступен в России у ряда авторизованных реселлеров немного позднее, тогда же станет известна и цена для России. В США рекомендованная стоимость - $229.

Источник новости: Apple