Опубликовано 02 августа 2012, 12:29

Google раздает бесплатные Nexus Q всем оформившим предзаказ

Компания Google отложила выпуск своего странного сетевого медиа-плеера Nexus Q на неопределенный срок. Напомним, этот гаджет был представлен одновременно с Android 4.1 Jelly Bean и планшета Nexus 7, и должен был выйти в продажу в середине июля.

Google Nexus Q

Google Nexus Q

Google Nexus Q

В письме, разосланном всем кто, оформившим предварительный заказ на этот гаджет, сообщается, что компания основываясь на "начальном отклике" от пользователей решила отложить официальный выпуск модели. Компания обещает сделать устройство лучше, поскольку пользователи пожелали видеть его более функциональным. Речь идет о добровольцах, захотевших протестировать Nexus Q - компания раздавала его во время анонса на конференции Google I/O.

Дополнительно Google сделала широкий жест, демонстрирующий ее лучшие намерения - все, кто заказал Nexus Q могут получить устройство бесплатно в знак признательности за поддержку компании на начальном этапе. Более того, уже стали поступать сообщения от таких пользователей - Google держит обещание и начала поставлять бесплатное устройство. Таким образом, энтузиасты, не побоявшиеся заказавшие такую экзотику за $299 теперь могут смело присоединиться к этакому расширенному бета-тестированию гаджета.

Источник новости: Engadget