Опубликовано 13 апреля 2010, 19:35

HP прекращает выпуск домашнего медиасервера MediaSmart Server LX 195

Неутешительные новости пришли для поклонников домашних серверов HP под управлением Windows Home Server. Судя по всему, компания Hewlett-Packard прекратила выпуск достаточно популярного медиасервера MediaSmart Server LX 195 на базе платформы Intel Atom, представленного в прошлом году.

MediaSmart Server LX 195

MediaSmart Server LX 195

Кроме того, с официального сайта Hewlett-Packard исчезли все модели семейства MediaSmart Server, что дало повод говорить о полном прекращении выпуска медиасерверов под этим брендом. Впрочем, подразделение HP Home and Home Office в ответ на запрос по электронной почте поспешило успокоить потребителей, пояснив, что модели MediaSmart Server EX490 и EX495 просто оказались временно распроданы.

Впрочем, интересующиеся могут найти эти медиасерверы у торговых партнеров HP, включая Amazon.com, Costco.com, NewEgg.com, Fry's.com и Best Buy. Однако отсутствие упоминания о модели начального уровня MediaSmart Server LX 195 заставляет полагать, что этот однодисковый домашний медиасервер уже не вернется в продажу. Тем не менее, эту модель еще можно успеть купить в Amazon,  Beach Camera, Fry's и J&R.

Источник новости: TechConnect Magazine