Опубликовано 16 октября 2008, 13:41

Идеальный "цифровой дом": что необходимо?

 

Многие задаются вопросом "на что похож цифровой дом сейчас?" Домашняя сеть, большой телевизор, ноутбук, игровая приставка, даже немного "умного" освещения... Сейчас этим набором мало кого можно удивить, ведь современные цифровые технологии развиваются быстрее, чем когда либо прежде.

Итак, если бы у вас была возможность заменить всю электронику в доме на самое передовое оборудование в данный момент, что бы вы купили в первую очередь? Чтобы долго не ломать голову, предлагаю вам вот такой список:

  1. Все три игровые консоли.
ps3

ps3

Бесспорно, для современного цифрового дома вам нужны все три. PS3 за свой привод Blu-Ray и проект Little Big Planet. Xbox 360 для Xbox Live и Gears of War 2. Ну а Nintendo Wii для безумных мультиплеерных игрищ с вашими друзьми, правда вам потребуются дополнительные контроллеры Wii-mote.

  1. Philips 52PFL9632D HD TV
52PFL9632D_10-GAL-global

52PFL9632D_10-GAL-global

Если вы хотите большой телевизор, то этот действительно большой. Вы не найдете ничего лучше, 52PFL9632D обеспечивает изображение картинного качества без всяких надоедливых световых бликов, о которых заботится технология Philips Aurea.

  1. Проектор IN80

В дополнение к большому телевизору понадобится проектор. На огромном телевизоре можно смотреть повседневные телепередачи (например новости), а вот для того чтобы удивить друзей свежим боевиком в HD-качестве вам понадобится PS3 (из-за Blu-Ray) и IN80.

  1. Pioneer LX-01.

Конечно, если у вас есть огромный телевизор и проектор с изумительным качеством картинки, то вам понадобится мощная акустическая система для всего этого богатства. Pioneer LX-01 включает в себя DVD/HDD рекордер, 400 ваттный саб-вуфер и четыре мощных колонки. Этого будет достаточно.

  1. iPod Touch или iPhone
ipod_touch

ipod_touch

iPod Touch это преимущественно мощный музыкальный плеер, в то время как iPhone - телефон, вокруг которого уже давно ведутся ожесточенные споры ненавистников и фанатов, но оба эти устройства можно назвать идеальными карманными интернет-планшетами. Встроенный браузер позволяет просматривать страницы HTML без каких-либо ограничений, а наличие Wi-Fi дает возможность подключаться к домашней сети. Согласитесь, читать утренние новости с чашкой кофе в руках проще на таком устройстве, нежели на лэптопе.

  1. Belkin N1 Vision

Цифровой дом нового поколения требует беспроводные сети нового поколения. Пока мы ждем официального признания стандарта 802.11n, Belkin N1 Vision дает нам преимущества в скорости уже сегодня. Идеальная замена для 802.11g роутера.

  1. Apple iMac
020339

020339

Нет, я серьезно. Несмотря на то, что я яростный поклонник платформы PC, я все чаще смотрю в сторону iMac. Представьте: онлайн видео в iTunes, ТВ-передачи через BBC iPlayer и т.д.), с 24-дюймовым экраном iMac это идеал для развлечений.

  1. Технология Crestron Total Home

Если кратко, то система Crestron Total Home представляет собой технологию, которая дает вам полный контроль над домом, начиная с освещения и заканчивая управлением различных гаджетов. Все управление осуществляется через небольшую сенсорную клавиатуру. Несмотря на то, что такая система стоит уйму денег, это действительно удобно и для идеального цифрового дома она просто необходима.

Источник новости: techradar