Опубликовано 22 июня 2010, 14:29

Игровая система Kinect уже доступна для предзаказа в онлайн-магазине Microsoft по цене $150

Недавно в рамках выставки E3 2010 корпорация Microsoft официально представила свою новейшую игровую систему Kinect, ранее известную под названием Project Natal. Данная игровая система, напомним, предназначена для взаимодействия с консолью Xbox 360 и включает в себя комплект сенсоров, камеру, микрофон и ряд других компонентов.

Microsoft Xbox Kinect

Microsoft Xbox Kinect

Таким образом, игровая система Kinect для Xbox 360 призвана заменить стандартный контроллер, и позволяет пользователю управлять игровым процессом лишь с помощью собственных движений и голоса. Также известно, что к релизу Microsoft Xbox Kinect, который должен состояться ближайшей осенью,  будет готово несколько игр с поддержкой ее возможностей

Однако до сих пор не было представлено никакой официальной информации о стоимости Microsoft Xbox Kinect, хотя, к примеру, GameStop и Walmart достаточно уверенно говорят о цене в $149,99 за комплект поставки. Теперь же подтверждение этой суммы пришло и из собственного онлайн-магазина Microsoft, где на игровую систему Kinect открыт прием предварительных заказов. Осталось дождаться официального заявления редмондской компании по этому поводу.

Источник новости: Engadget