Опубликовано 01 июля 2010, 08:05

Игровая система Microsoft Kinect поддерживает максимум двух игроков

Британский интернет-магазин Play.com опубликовал полные спецификации игровой системы Microsoft Kinect для консоли Xbox 360. Из них понятно, что совсем не случайно эта недавно анонсированная новинка будет стоить всего $149,99 при появлении в продаже 4 ноября – характеристики Kinect находятся на весьма среднем уровне.

Microsoft Kinect

Microsoft Kinect

К примеру, максимальное число активных игроков, способных одновременно играть с помощью Microsoft Kinect, ограничено двумя. Отметим, что конкурирующие системы Sony PlayStation Move и Nintendo Wii поддерживают до четырех игроков. Впрочем, если учесть, что поле обзора Microsoft Kinect по горизонтали и вертикали составляет соответственно 57 и 43 градуса, приходится согласиться – нескольким игрокам и впрямь будет тесно на столь ограниченном пространстве.

Кроме того, в Microsoft Kinect присутствует массив микрофонов и датчик глубины, действующий на расстоянии от 1,2 до 3,5 метра, а также камеры, поддерживающие два режима разрешения – 320 х 240 (глубина цвета 16 бит) и 640 х 480 (32-битный цвет). При этом частота обновления в обоих случаях не превышает 30 кадров в секунду, что означает неизбежное запаздывание с реакцией, особенно в современных динамичных видеоиграх.

Источник новости: Crunch Gear