Опубликовано 29 апреля 2010, 18:40

Игровая система Microsoft Project Natal получит способность к обучению

Появились дополнительные подробности об игровой системе Microsoft Project Natal, мировая премьера которой должна состояться 13 июня на профильной выставке E3 2010. Судя по всему, новая игровая система для консоли Xbox 360 предоставит не только уникальные развлекательные возможности, но и получит способность к обучению в зависимости от действий своего владельца.

Project Natal

Project Natal

В интервью журналу Fast Company Марк Уиттен (Marc Whitten), являющийся генеральным менеджером подразделения Xbox 360 в корпорации Microsoft, заявил, что сфера действия системы Project Natal не ограничивается одними лишь играми. К примеру, благодаря своим датчикам система сама сможет узнать, за какую команду выступает геймер в случае наличия на нем соответствующей футболки или хоккейного свитера.

Кроме того, система Project Natal сможет распознавать телефонные звонки, мешающие игровому процессу. Одним словом, данная система будет изучать манеру поведения и привычки пользователя и с течением времени становиться “умнее”. Причем, судя по словам Марка Уиттена, компания Microsoft также рассматривает возможность реализации в Project Natal функций дистанционного управления другими устройствами, находящимися в гостиной. А стоимость этой игровой системы, по мнению некоторых аналитиков, может составить всего 50 долларов.

Источник новости: Softpedia