Опубликовано 25 октября 2010, 09:18

Как получить root доступ к Google TV (видео)

Как получить root доступ к Google TV (видео)

Очередным достижением отметились энтузиасты, изучающие возможности не так давно анонсированной сетевой платформы Google TV. Напомним, эта платформа на основе Android позволяет с помощью соответствующего оборудования (первые образцы которого уже представлены) просматривать сайты и работать с интернет-ресурсами на широком телевизионном экране.

Google TV

Google TV

В видеоролике, опубликованном во Всемирной Паутине, член команды AndroidForums под ником Apeman показывает, как можно получить на устройстве из линейки Sony Internet TV так называемый root доступ, после чего пользователь имеет возможность выполнять множество самых разнообразных операций на платформе Google TV.

При этом упомянутому пользователю Apeman удалось получить доступ к режиму восстановления (Recovery Mode) и соответствующему меню. Хотя это еще не полноценная функциональность, позволяющая владельцу root аккаунта в UNIX подобных системах (к числу которых относится и Android, лежащий в основе Google TV) выполнять все без исключения операции, но явно шаг к ее реализации.

Для рядовых пользователей, если вкратце, получение root доступа к сетевой платформе Google TV на поддерживающих ее устройствах означает в том числе возможность загрузки с USB накопителей, а также добавления в сервис сделанных “на коленке” приложений.

Источник новости: CrunchGear