Опубликовано 25 марта 2010, 14:43

Kobo eReader - простая и недорогая электронная книга

Компания Kobo анонсировала свою электронную книгу, которая называется просто Kobo eReader. Устройство оборудовано 6-дюймовым дисплеем на основе электронной бумаги, который может отображать оттенки серого цвета. Для управления используется 4-позиционный джойстик. Объем встроенной памяти Kobo eReader составляет 1 Гб, но его можно расширить посредством карт памяти формата SD. Аккумулятора устройства достаточно приблизительно для двух недель работы или просмотра 8000 страниц (от одной подзарядки).

Kobo eReader

Kobo eReader

У Kobo eReader нет поддержки Wi-Fi или 3G, но имеется адаптер беспроводной связи Bluetooth для синхронизации с мобильным устройством. К компьютеру, в свою очередь, его можно подключать через интерфейс USB. Электронная книга поддерживает форматы ePUB и PDF, контент можно приобрести в каталоге Kobo, включающем около 2 миллионов позиций. На устройство, кстати, уже предустановлено 100 классических книг.

Размеры Kobo eReader составляют 184х120х10 мм, а вес - 200 граммов. Задняя сторона модели выполнена из винила, она как бы "стеганая", для более удобного захвата. Стоимость устройства составит $149, в мае оно выйдет в Канаде, а затем - и в США. Также компания Kobo представила приложение для устройств такого типа, его могут использовать другие производители для своих продуктов. Оно поддерживает дисплеи E-Ink и LCD, беспроводную связь Wi-Fi и 3G и другие возможности.

Источник новости: SlashGear