Опубликовано 21 февраля 2011, 21:14

Компактный ПК Xtreamer Ultra на базе NVIDIA Ion 2 для любителей мультимедиа

Компания Xtreamer, известная как поставщик медиаплееров и устройств для записи и хранения потокового контента, намерена представить в рамках технологической выставки CeBIT 2011 свою последнюю разработку для мультимедийных задач. Новинка, чьи характеристики опубликованы на официальном портале производителя, получила название Xtreamer Ultra и, по сути, представляет собой компактный компьютер с габаритами всего 213 x 142 x 53,5 мм, который, тем не менее, легко справляется с воспроизведением Full HD видео в качестве 1080p.

Xtreamer Ultra

Xtreamer Ultra

Не случайно Xtreamer Ultra описывается как совершенный медиапроигрыватель, а его аппаратная “начинка” включает в себя двухъядерный энергоэффективный процессор Intel Atom D525 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а также графику NVIDIA Ion второго поколения с 512 МБ памяти и поддержкой технологии DirectX 10.1. Кроме того, наличествует 4 ГБ оперативной памяти DDR3, сетевой разъем Gigabit Ethernet и модуль Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также шесть портов USB 2.0 плюс разъем eSATA и видеовыходы DVI и HDMI.

Поддерживается размещение одного HDD/SSD типоразмера 2,5 дюйма, а сам компактный компьютер Xtreamer Ultra оборудован системой активного охлаждения с уровнем исходящего шума в 24 акустических децибел. Добавим, что в комплекте с ПК поставляется USB накопитель с предустановленной и сконфигурированной операционной системой, о “цене вопроса” пока не сообщается.

Источник новости: TechConnect Magazine