Опубликовано 06 октября 2010, 09:06

Компактный плеер Samsung YP-Q3 появился на российском рынке

Компания Samsung Electronics представила плеер Samsung YP-Q3 для практичных людей. Как отмечает производитель, новинка отличается компактными размерами, развитой мультимедийной функциональностью, удобным управлением, высоким качеством звучания и элегантным, запоминающимся внешним видом.

Samsung YP-Q3

Samsung YP-Q3

Samsung YP-Q3 способен проигрывать аудио и видеофайлы современных форматов (MP3, WMA, OGG, H.264, Xvid и WMV), отображать изображения и фотографии, воспроизводить текстовые документы. Для любителей радио новый плеер оснащен FM радиоприемником c поддержкой RDS. Также пользователи могут делать голосовые заметки на встроенный диктофон, а диспетчер задач поможет переключаться между функциями, не закрывая их. Разработчики снабдили YP-Q3 мощным аккумулятором, позволяющим в течение шести часов смотреть видео или 45 часов слушать любимую музыку.

Samsung YP-Q3

Samsung YP-Q3

Тем, кто любит в дороге смотреть сериалы или фильмы, пригодится поддержка плеером большого количества форматов и кодеков, включая DivX, XviD и H.264. Все файлы воспроизводятся без дополнительного конвертирования. В Samsung YP-Q3 реализована фирменная технология SoundAlive, которая обеспечивает высокое качество звучания композиций в объемном 5.1-канальном формате. Она позволит сделать звук глубоким даже в композициях с низким битрейтом.

Плеер выполнен в двух вариантах расцветки: черный/серебристый и белый/розовый. YP-Q3 представлен в двух версиях, с памятью 4 Гб и 8 Гб. На российском рынке он будет доступен в октябре по ориентировочным ценам 2 890 (4 Гб) и 3 590 (8 Гб) рублей, соответственно.

Технические характеристики Samsung YP-Q3:

  • Объем памяти - 4 Гб, 8 Гб
  • Дисплей - 2,2-дюймовый TFT (QVGA 320x240 пикселей)
  • Подключение - microUSB
  • Поддержка форматов - MP3, WMA, ACC, OGG, FLAC (аудио); DivX, XviD, H.264, WMV9 (видео); JPEG, BMP, GIF, PNG (изображения)
  • Дополнительные функции - FM-радио с RDS, диктофон, менеджер задач, просмотр текста
  • Время воспроизведения без подзарядки - 45 часов аудио / 6 часов видео

Источник новости: Samsung