Опубликовано 06 июля 2010, 17:31

Контроллер движений Sony PlayStation Move – уже в числе самых популярных товаров

Контроллер движений Sony PlayStation Move, чьи мировые продажи, как уже подтверждено официально, начнутся лишь ближе к концу года, тем не менее, продолжает притягивать внимание потребителей. К примеру, в известном интернет-магазине ToysRUs.com контроллер PlayStation Move уже вошел в число десяти самых популярных пунктов, относящихся к видеоиграм, что является очень неплохим дебютом.

Sony PlayStation Move

Sony PlayStation Move

Напомним, контроллер движений PlayStation Move, предназначенный для взаимодействия с игровой консолью Sony PS3, функционирует в тандеме с камерой PlayStation Eye. Эта камера отслеживает перемещения специального шарика, меняющего свой цвет и закрепленного на конце контроллера. Кроме того, присутствуют трехосевые гироскоп и акселерометр, а также датчик, улавливающий магнитное поле Земли.

Все это позволяет игровой системе распознавать движения пользователя в трех плоскостях, что дает возможность геймерам глубже погрузиться в атмосферу игры. Что касается стоимости контроллера движений Sony PlayStation Move, она составит $50, тогда как опциональная приставка Navigation обойдется в $30, а камера PlayStation Eye уже доступна за $30. В то же время цена набора из трех устройств составит $100.

Источник новости: TG Daily