Опубликовано 21 мая 2010, 12:32

LaCie представляет сетевой накопитель Network Space MAX в привлекательном дизайне

Американская компания LaCie, известная своими разработками в области сетевых систем хранения данных, пополнила свой ассортимент еще одним продуктом такого рода. Новинка получила название Network Space MAX и может исполнять роль как стандартного NAS устройства, так и медиасервера.

LaCie Network Space MAX

LaCie Network Space MAX

Интересно, что над внешним видом сетевого накопителя Network Space MAX потрудился знаменитый промышленный дизайнер Нэйл Паультон (Neil Poulton), а глянцевый корпус черного цвета делает устройство не только полезным, но также красивым и стильным. Новый сетевой накопитель доступен в версиях на 2 и 4 Тб общего дискового пространства и вмещает два винчестера в конфигурации RAID 0 либо RAID 1.

LaCie Network Space MAX

LaCie Network Space MAX

Габариты сетевого накопителя Network Space MAX составляют 117 x 193 x 77 мм при весе 1,8 кг, а в число его интерфейсов входят порты Gigabit Ethernet и USB 2.0. Устройство снабжено двухлетней гарантией и может использоваться в целях резервного копирования данных, загрузки торрентов и передачи потокового медиаконтента на ПК или консоли, а его стоимость составляет $279,99 и $479,99 за версии на 2 и 4 Тб соответственно.

Источник новости: TechConnect Magazine