Опубликовано 18 сентября 2009, 09:30

LG XPION X30 - компактный неттоп на базе NVIDIA Ion

Компания LG Electronics представила компактный неттоп на базе платформы NVIDIA Ion под названием LG XPION X30. Настольный мини-компьютер, размером с лист бумаги формата А5 и весом 1,1 кг обеспечит пользователям, по утверждению производителя, «отличную мобильность и свободу».  

LG XPION X30

LG XPION X30

Компьютер построен на базе процессора Intel Atom 230 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графики NVIDIA Ion (MCP7A), имеется 2 Гб оперативной памяти и жесткий диск объемом 250 Гб. Также XPION X30 оборудован креплением VESA-Mountable, которое предназначено для закрепления неттопа на задней панели LCD монитора, а также на стене или другой поверхности.

У X30 XPION есть также шесть портов USB 2.0, модуль беспроводной связи  Wi-Fi и, возможно, HDMI-порт. Стоит отметить, что мини-десктоп не оборудован оптическим приводом. Кроме того, компьютер при использовании потребляет 40 Ватт. Неттоп будет поставляться с операционной системой Windows Vista, предположительно, с возможностью апгрейда в октябре на Windows 7. Информации о поступлении в продажу мини-десктопа LG XPION X30, как и о его стоимости пока нет.

Источник новости: Slashgear