Опубликовано 04 октября 2010, 14:47

Медиаплеер Microsoft Zune HD стал социальнее с Windows Live Messenger

Разработчики из компании Microsoft в своем блоге Windows Team Blog сообщили, что для медиаплеера Zune HD теперь доступен сервис Windows Live Messenger. Соответствующее приложение уже можно найти в интернет-магазине Zune Marketplace. Причем, мобильная версия программы Windows Live Messenger для Zune HD обладает практически десктопными возможностями. То есть, это не сильно "урезанная" по функциональности версия, как это нередко происходит с приложениями для мобильных устройств.

Zune HD

Zune HD

С помощью Windows Live Messenger владельцы флагманского медиаплеера Microsoft смогут не только переписываться с друзьями, но и отслеживать их сообщения в социальных сетях Facebook, Flickr или MySpace. Поддерживается даже Facebook Chat, как и в версии приложения для ОС Windows. При этом, программа бесплатна и ее уже могут загрузить все желающие владельцы Zune HD.

Кроме этого, следует отметить, что модель Zune HD, хотя и была нацелена на конкуренцию с iPod touch, не добилась такой популярности. Но, по слухам, Microsoft готовит обновленный флагманский медиаплеер - Zune HD 2.

Источник новости: Eengadget