Опубликовано 23 декабря 2010, 14:51

Microsoft Kinect получит официальную поддержку ПК

Microsoft Kinect получит официальную поддержку ПК

Разумеется, с момента взлома Microsoft Kinect нашлось немало энтузиастов, успешно реализовавших взаимодействие этой игровой системы с персональным компьютером. Однако все эти решения являются, так сказать, неофициальными, а значит, требующими определенных умений и навыков, которых может и не оказаться у рядового пользователя.

Microsoft Kinect

Microsoft Kinect

Однако теперь, судя по всему, сама редмондская корпорация приступила к работе над возможностью подключения своего “контроллера без контроллера“ к ПК. Подтверждение этому пришло из Южной Кореи, где компания-разработчик компьютерных видеоигр GamePrix сообщила, что в одном из ее титлов под названием Divine Soul запланирована  поддержка Kinect (очевидно, как только эта функциональность будет официально реализована самой Microsoft).

При этом представитель GamePrix Джейсон Лим (Jason Lim) заявил, что Kinect будет доступна как новый компьютерный контроллер в скором времени. Что ж, остается надеяться, что поддержка подключения к ПК действительно официально появится в Kinect, сделав процесс взаимодействия с компьютером еще более увлекательным и интуитивным. Хотя неясно, почему информация об этом пришла лишь от одного разработчика игр, к тому же далеко не самого крупного.

Источник новости: Engadget