Опубликовано 22 мая 2013, 11:03

Новые Kinect и геймпад Xbox One от Microsoft

Новые Kinect и геймпад Xbox One от Microsoft

В дополнение к игровой приставке нового поколения Xbox One компания Microsoft представила переработанный сенсор Kinect 2.0 и геймпад Xbox.

Xbox One

Xbox One

По словам компании, полностью переработанный сенсор Kinect 1080p стал более точным, интуитивным и чувствительным. Визуальные, голосовые и технологии движения значительно расширяют поле зрения и точность обратной связи, обеспечивая повышенное качество управления. Камера с разрешением 1080p - серьезный шаг вперед по сравнению VGA-сенсором в оригинальном Kinect.

Новый Kinect

Новый Kinect

Как отмечает Microsoft, система работает практически при любых условиях освещенности, точно определяет малейшие движения рук и распознает голос пользователя даже в шумной комнате благодаря использованию современной системы шумоподавления. ИК-сенсор позволяет измерять глубину и расстояние до объектов практически при любом освещении.

Геймпад Xbox One

Геймпад Xbox One

В геймпад Xbox добавлено более 40 технических и конструктивных нововведений, в том числе обновленный контроллер, стик для большого пальца и более эргономичная форма. Точность и простота управления играми повышены благодаря новым виброимпульсным приводам. Контроллер Xbox One создан для совместной работы с новым Kinect, обеспечивая игрокам автоматическую синхронизацию.

Источник новости: Xbox