Опубликовано 02 сентября 2010, 08:57

На новый iPod shuffle вернулись кнопки

Кроме iPod touch и iPod nano нового поколения, компания Apple представила и обновленный мини-плеер iPod shuffle. Он отличается от предшественника совершенно другим дизайном: если прошлогодний iPod shuffle представлял собой миниатюрный длинный и узкий плеер практически без кнопок (управление было перенесено на наушники и голосовые функции), то у новинки имеется колесико управления с кнопками. Новый iPod shuffle похож на модель второго поколения, только он более компактный и его корпус обладает квадратной формой.

iPod shuffle

iPod shuffle

Плеер заключен в алюминиевый корпус и представлен в нескольких ярких цветах: серебристом, синем, зеленом, оранжевом и розовом. Объем встроенной памяти iPod shuffle составляет 2 Гб, а без подзарядки он может проработать в течение 15 часов - почти в 2 раза больше, чем модель предыдущего поколения. Помимо управления кнопками новинка поддерживает и функцию VoiceOver, которая назовет слушателю имя композиции и исполнителя на одном из 25 языков.

iPod shuffle

iPod shuffle

Кроме этого, появилась функция iTunes Genius Mixes, которая автоматически создает плейлисты из схожих композиций в музыкальной библиотеке пользователя, благодаря чему могут получиться вполне удачные и интересные сочетания. Выпуск нового iPod shuffle в США состоится на следующей неделе по рекомендованной цене $49.

iPod shuffle

iPod shuffle

Источник новости: Apple