Опубликовано 09 июля 2010, 20:41

Netgear ReadyNAS Ultra - линейка сетевых накопителей

Линейка качественных сетевых накопителей для домашнего использования, выпускаемых компанией Netgear, недавно пополнилась новой продуктовой серией под названием ReadyNAS Ultra. Данные NAS устройства способны выступать в роли медиасерверов и транслировать находящийся на них контент в потоковом режиме на игровые консоли, TiVo системы, а также на мобильные устройства, включая iPad и Android смартфоны.

Netgear ReadyNAS Ultra

Netgear ReadyNAS Ultra

Новые сетевые накопители ReadyNAS Ultra 4 и ReadyNAS Ultra 6 способны вмещать соответственно до четырех и шести SATA винчестеров типоразмера 3,5 дюйма, объединенных в RAID массив. Аппаратная составляющая новинок включает в себя процессор Intel Atom с частотой 1,66 ГГц (с одним и двумя ядрами у Ultra 4 и Ultra 6 соответственно), 1 Гб оперативной памяти, а также пару разъемов Gigabit Ethernet и два USB порта.

Модели ReadyNAS Ultra 4 и ReadyNAS Ultra 6 доступны без жестких дисков по одинаковой цене $599. При этом стоимость сетевого накопителя ReadyNAS Ultra 4 с двумя винчестерами по 2 Тб каждый составляет уже $899, а ReadyNAS Ultra 6 с 6 Тб дискового пространства - $1349. Оба NAS устройства должны дебютировать на следующей неделе, а появление модификации с двумя отсеками ожидается в октябре.

Источник новости: SlashGear