Опубликовано 27 января 2012, 20:18

Nintendo запускает собственный игровой сервис и обещает Wii U с NFC к концу года

Вкупе с подведением итогов своего третьего финансового квартала компания Nintendo сделала несколько важных заявлений относительно своих будущих продуктов. Во-первых, официально анонсирован новый сетевой сервис под названием Nintendo Network, который, как заявлено, предложит своим пользователям возможность общаться и соревноваться в игровых умениях и навыках, а также приобретать цифровой контент.

Nintendo Network

Nintendo Network

Nintendo Network

Естественно, Nintendo Network будет работать с фирменными игровыми приставками и в случае с будущей Wii U сможет предложить персональные пользовательские аккаунты. При этом запуск данного сервиса будет знаменовать собой конец фирменной политики по привязке загружаемых тайтлов к устройствам Nintendo, а не к самим пользователям, а инфраструктура сети, как сказано, поддерживает и полностью загружаемые версии игр.

Что касается собственно новой консоли Nintendo Wii U, о разработке которой мы не раз писали, глава японской компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) сообщил, что ее дебюта на мировом рынке стоит ожидать ближе к концу текущего года. При этом напоминающий планшет беспроводной контроллер с 6,2-дюймовым сенсорным экраном получит поддержку технологии NFC (Near Field Communication).

Источник новости: Engadget